Ребенок и книга

Документы

«Информационный семинар» Окружная пилотная площадка (формат pdf)

План деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.о. Тольятти «Школа № 26 имени Героя Советского Союза В.И. Жилина» структурного подразделения детского сада «Тополёк» по реализации пилотного проекта «Развитие социального и эмоционального интеллекта детей старшего дошкольного возраста средствами словесного искусства в дошкольной образовательной организации» по направлению социально-коммуникативного развития и образования дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО в 2017-2018 учебном году (формат pdf)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Новости

21 февраля 2018 года педагоги:  Мартынова Наталья Александровна  и Акулова Светлана приняли участие в Фестивале педагогических идей работников образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования в г. Жигулевск. Был представлен опыт работы учреждения по формированию эмоционального и социального интеллекта у детей старшего дошкольного возраста средствами словесного искусства.

Педагогами был представлен мастер-класс «Организация вербальной коммуникации по прослушанному произведению художественной литературы, обеспечивающей развитие социального и эмоционального интеллекта у детей старшего дошкольного возраста».

23 марта 2018 гпедагоги нашего учреждения приняли участие в Педагогическом калейдоскопе инновационных форм, методов и технологий организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС дошкольного образования «Социально-коммуникативное развитие в свете ФГОС ДО: обновление направлений, форм и методов». На мероприятии были представлены:

Выступление «Методическое обеспечение развития социального и эмоционального интеллекта детей старшего дошкольного возраста средствами словесного искусства в дошкольной образовательной организации», Мартынова Наталья Александровна, методист.

Мастер-класс «Использование технологической карты организации вербальной коммуникации по произведению художественной литературы, способствующей развитию социального и эмоционального интеллекта дошкольников»,  Кустова Юлия Петровна, воспитатель 1 категории.

Изображение Изображение

Мухаммадрофе, Серафима, Эмиль, Юлианна  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...