Фанкластик

С сентября 2019 года во 2 и 3 корпусах МБУ «Школа № 26» структурное подразделение детский сад «Тополек» предоставляется дополнительная платная образовательная услуга  «Мастерская конструирования Фанкластик». Данная услуга  направлена  на стимулирование познавательных  интересов  ребёнка, формирование  эстетического  восприятия, развитие творческих способностей с помощью конструктора ФАНКЛАСТИК. Воспитанники с большим удовольствием учатся создавать модели как по схемам, так и самостоятельно, руководствуясь собственной фантазией.

В первых классах начались первые занятие с конструктором российского производства «Фанкластик».
 «Фанкластик» - это конструктор нового поколения, в настоящее время занимающий 1 место среди российских игрушек, стимулирующих полет фантазии ребенка.

1 июня учителя начальных классов МБУ "Школа №26" и воспитатели структурного подразделения детский сад "Тополек" прошли повышение квалификации по "Фанкластик". Вот такие замечательные идеи воплотили в жизнь наши педагоги.

фанкластик фанкластик

НОВОСТИ ФАНКЛАСТИК

ФАНКЛАСТИК – первый в России пластиковый трёхмерный конструктор для детей и взрослых, созданный по оригинальной технологии пространственной сборки элементов. Он не ограничивает фантазии ребенка, позволяя соединения деталей в самых различных вариантах, в результате чего получаются уникальные модели неповторимого дизайна

Умный продукт создан по оригинальной запатентованной технологии пространственной сборки элементов и является первым модульным пластиковым конструктором в России. Детали имеют крепления со всех сторон, благодаря чему можно надстраивать модели в трех измерениях.

Конструктор увлечет не только детей младших классов, но и подростков, ведь наконец-то появился конструктор, из которого можно собрать не только конкретную модель, указанную производителем, но и реализовать то, что ты пожелаешь, не ограничивая себя ни в фантазии, ни в масштабах конструкции.

Что касается полезных качеств «Фанкластик», то производители подошли к данному вопросу крайне серьезно.

Российский конструктор тестировался в нескольких московских школах среди детей начальных и средних классов. Умный продукт применялся на уроках математики, психологии и технологии. В результате педагоги заметили прогресс учеников в развитии зрительно-моторных координаций, воображения, логического мышления, концентрации внимания, а также коррекции тонуса рук. Психологии отметили, что ребристая поверхность деталей массажирует кончики пальцев во время конструирования, стимулируя, тем самым, нервные окончания и активируя работу мозга.

Кроме того, разная степень сложности соединения деталей «Фанкластик» способствует поэтапному повышению нагрузки на моторные функции, вследствие чего происходит постепенное развитие мелкой моторики. Еще одним преимуществом умного продукта является его невысокая детализация. Психологами доказано, что для развития воображения и креативности, а также для пробуждения продолжительного интереса, детям нужны простые детали, способные трансформироваться в любые самые смелые идеи от робота до высокого небоскреба.

Конструктор Фанкластик

Итак, конструктор у детей развивает:
• Воображение;
• Память;
• Пространственное и логическое мышление;
• Концентрацию внимания;
• Усидчивость;
• Наблюдательность;
• Эстетическое и вкусовое восприятие;
• Привычку доделывать начатое до конца.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, «Фанкластик» помогает решать различные задачи, с которыми сталкиваются родители в повседневной жизни. Например, как занять ребенка в дороге? Умный конструктор придет вам на помощь! Конструирование игрушки успокоит и завлечет ребенка, поездка покажется ему быстрой и увлекательной. Если Вы остались дома наедине с чадом и не знаете какую игру придумать, то подробные схемы различных моделей из ярких деталей «Фанкластика» сделает Ваш досуг незабываемым и сблизит с ребенком. А крепкие конструкции, трехмерные соединения и возможность построения самых необычных вещей позволит малышу выделиться в детском саду или школе и привлечь новых друзей во время сборки деталей. Продукт выполнен из экологически чистых и качественных материалов, что делает процесс конструирования абсолютно безопасным.

Конструктор «Фанкластик» – это чудесное соединения пользы, качества и веселья как для детей, так и для взрослых!

Самое прочное соединение деталей среди всех пластиковых конструкторов даёт возможность создавать объемные модели высотой до 3 метров. Собранные модели отличаются не только высокой прочностью, но и мобильностью – их можно брать с собой куда угодно, не опасаясь за целостность конструкции.

Эйфелева башня высотой 3 метра. Встанет не в любую квартиру, зато в ней самой можно спрятаться ;)

Родион, Тигран, Амелия, Сурае  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...