"Ужин для медика"
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 18 Января 2019 13:32 Комментариев: 0

Подготовительная группа Капельки, 2 корпус, 16 января  посетили краеведческий музей. В программе "ужин для медика". Где дети много узнали интересного про этого замечательного зверя. Воспитатели : Грацкая А.В. и Караваева И .С.

Посещение Краеведческого музея
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 18 Января 2019 08:59 Комментариев: 0

Воспитанники старшей группы «А» 1 корпуса совместно с воспитателем Акуловой Светланой Петровной посетили Краеведческий музей и прослушали увлекательную историю о том, как жили люди в древности; о том, куда пропали динозавры. Ребята были очарованы интересным рассказом экскурсовода, активно задавали вопросы.

«Светофорчик приглашает»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 18 Января 2019 08:54 Комментариев: 0

Воспитанники старшей группы «А» 1 корпуса посетили Детскую библиотеку имени Андерсена, где просмотрели интересный материал на тему «Светофорчик приглашает». Ребята закрепили имеющиеся знания по правилам дорожного движения и узнали много нового по правилам дорожного движения. Воспитатель Акулова Светлана Петровна предложила детям  выбрать интересные журналы и просмотреть их в читальном зале. Ребята были в восторге от посещения библиотеки.

Рождественский Концерт
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 14 Января 2019 12:07 Комментариев: 0

11 января в корпусе № 2 педагоги и  воспитанники всех возрастных групп являлись активными участниками Рождественского Концерта. Дети водили новогодние  хороводы, пели новогодние песни (муз. руководители – Балякина И.Е., Коршук Ю.В.), играли в народные подвижные игры (физ.инструктор- Гусева С.В., Гаджиева А.И. Леонтьева Л.В.), исполнили зажигательные танцевальные  композиции (педагог по ритмике-Торгашева Н.Я.). А по окончании концерта всех ждали  рождественские  угощения!

В Новый 2019 год с победой!
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 14 Января 2019 12:00 Комментариев: 0

В декабре, в Тольятти проходил областной конкурс детского  и юношеского творчества в рамках областного фестиваля «Берегиня» -  «Зимняя феерия». Воспитанница  2 корпуса подготовительной группы  «Колокольчики», Харитонова Мирослава,  стала лауреатом 2 степени в номинации «Вокал». Педагоги Балякина  И.Е. , Торгашева  Н.Я. выражают благодарность за помощь  и поддержку воспитателю группы  Волгушевой Ю.В. и  маме  Мирославы - Харитоновой Е.Е.  Поздравляем Мирославу и желаем дальнейших успехов в творчестве!

С Новым Годом!!!
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 29 Декабря 2018 16:59 Комментариев: 0

С 24 декабря по 28 декабря во 2 корпусе прошли  новогодние  утренники во всех возрастных группах. Воспитанники 2 младших групп ходили в гости к Дедушке Морозу на день рожденья,  дети средних групп спасали  новогоднюю елочку  от вредной Хлопушки, а в старших и подготовительных группах дети  искали Снегурочку и проходили испытания Соловья- Разбойника и Царицы Ночи.  Добро победило зло, Дед Мороз  всем подарил подарки, дети и взрослые счастливы!!!

«Чудесные поделки для Нового года и на Рождество Христово»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 27 Декабря 2018 16:52 Комментариев: 0

20 декабря 2018 года в логопедической  группе «Звездочки» III корпуса МБУ «Школа №26» состоялось родительское собрание совместно с детьми на тему: « Чудесные поделки для Нового года и на Рождество Христово». На собрании был показан мастер- класс на тему: «Новогодняя открытка», а также были представлены поделки, сделанные своими руками. Воспитатели рассказали, как быстро и занимательно можно сделать поделку к новогоднему празднику и поздравить своих родных. Родители вместе с детьми делали открытку и были активными участниками мастер- класса. Собрание прошло в интересной и занимательной форме. В конце  было организованно чаепитие. Подготовили и провели собрание воспитатели: Грацкая А. А., Плытникова О.А.

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ 2018
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 17 Декабря 2018 12:48 Комментариев: 0

14 декабря на базе МБУ «Школа №26»  проходили городские соревнования «Веселые старты 2018» среди ДОУ Центрального района. Дети подготовительной группы «Капельки» 2 корпуса под руководством физ. инструктора Гусевой С.В. соревновались с детьми д/с «Белоснежка». Ребята проявили быстроту, ловкость и меткость в  таких эстафетах, как: «Хоккей», «Катим мяч», «Самый ловкий», «Мяч капитану», «Кенгуру», «Эстафетная палочка».

Огромное спасибо болельщикам, родителям и воспитателям группы Грацкой А.В. и Караваевой И.С. за помощь в организации соревнований!

Марьям, Иброхимбек, Эльвира, Любовь  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...