Сенсорная игра "Узнай на ощупь"
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 10 Июня 2019 16:11 Комментариев: 0

Воспитатели  корпуса № 2  Бабенко Людмила Валериевна и Клочкова Светлана Анатольевна в целях использования нестандартного сенсорного оборудования с детьми младшего и  среднего дошкольного возраста разработали и оформили дидактическую игру  «Узнай на ощупь».

Задачи данной  игры: развивать осязательное восприятие; активизировать словарь; воспитывать наблюдательность, внимание, учить описывать предметы по  предложенной схеме; развивать умение четко выполнять правила игры. Игра имеет 7 вариантов,  цели каждого варианта разные: нахождение знакомых предметов на ощупь, по зрительно-воспринимаемому образцу, на скорость, на ощупь ногами, описывать предмет по предложенной схеме, определять предметы природного и рукотворного мира. Дети выбирают любой из вариантов, первоначально роль ведущего выполняет воспитатель, затем - сами дети.

Воспитанники  охотно используют игру в сюжете таких  творческих игр, как  «Семья», «Детский  сад».

сенсорная игра
сенсорная игра сенсорная игра

ЖИВИ, ТАНЦУЯ!
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 4 Июня 2019 15:38 Комментариев: 0

В корпусе №2, в  последний день весны  педагог по ритмике Клочкова С.А  провела итоговое  занятие  по ритмике в средней группе «А» .  Воспитанники группы с  большим удовольствием показали для родителей  самые любимые танцевальные композиции «Крокодил», «Бармалей», «Роботы», «Пингвины», «Поле Чудес». Родители были не только зрителями, но и активными участниками  таких  танцевальных композиций, как «Строители», «Весну звали», «Хлопни правильно» .  По окончании  встречи педагог поблагодарила всех детей за учебный год и вручила медали «Лучшему танцору!»

Праздничная программа «Берегите цветы!»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 4 Июня 2019 15:34 Комментариев: 0

31 мая в рамках фестиваля «Праздник  Эколят - молодых защитников природы»,  в корпусе № 2 была проведена праздничная программа для  всех  воспитанников детского сада «Берегите цветы». Всех ребят приветствовала Ромашка- Эколенок , которая призвала всех  беречь природу , напомнила правила безопасного поведения в природе, а также играла в экологические, подвижные , танцевальные игры. Дети старшей группы «Солнышки» читали стихи о лете,  а  воспитанники всех групп все вместе   научили Ромашку выполнять «Веселую зарядку», отгадывать загадки  о цветах, танцевать с лентами и мячами  «Страна Чудес», петь песни «Кузнечик Кузя», «Неразлучные друзья», «Ромашковое поле», исполнять  танцевальный флешмоб «Не детское время!». Педагоги корпуса  ( Балякина И.Е., Гаджиева А.И., Гусева С.В., Клочкова С.А., Коршук Ю.В., Леонтьева Л.В., Сагдиева А.М., Торгашева Н.Я.) выражают благодарность всем воспитателям  (Воробьевой М.Н., Грацкой А.В.,Гурбановой К.Т., Калюшевой Ю.М.,  Марусенко О.А., Мирзоевой Д.Ф., Крюковой Е.В., Хромовой  В.П.) за помощь  в проведении праздничной программы.

«Инженерный марафон»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 3 Июня 2019 21:55 Комментариев: 0

30 июня воспитанник третьего корпуса Хайруллин Родион вместе со своей мамой участвовал в региональном творческом мероприятии социального характера «Инженерный марафон». Они изготовили из конструктора макет фабрики по производству мороженого для презентации семейного проекта в рамках реализации федеральной парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров». Мероприятиепроходило под патронажем партии «Единая Россия». Родион смог удивить организаторов своей креативностью и творческим подходом. Желаем Родиону дальнейших творческих успехов!

Изображение Изображение Изображение

«Экологическая сказка»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 3 Июня 2019 21:49 Комментариев: 0

31 мая в 3-м корпусе состоялся праздник «Экологическая сказка», посвященный защите природы и дню защиты детей. Ребята вместе с клоунессой  «Кнопой» отправились в веселое путешествие по сказке, в которой спасали птенцов, очищали озеро от загрязнений и путешествовали по зеленому лесу.

Изображение Изображение

Танцуем вместе!
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 29 Мая 2019 14:07 Комментариев: 0

С 23 мая в старших группах «Солнышки», «Шустрики» (2корпус) и «Белочки», «Ягодки» (3 корпус) прошли итоговые занятия с родителями по ритмике. Дети вместе с родителями с удовольствием исполнили танцевальные композиции: «Бутерброды», «Мурляндия»,  «Добрый мастер»,«Тучка»,«Колокольчики», «Танец с лентами», «Паровоз Букашка». Преподаватель по ритмике Торгашева Наталья Яковлевна благодарит всех воспитателей, детей и родителей за активное участие.

Изображение Изображение

Поздравляем!
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 28 Мая 2019 13:30 Комментариев: 0

25 мая 2019 г. воспитанник 1-ого корпуса – Эшанкулов Артем стал победителем (диплом III степени) в выставке-конкурсе «Юный изобретатель» в номиниции «Автомир». Артемом была сконструирован «Автомобиль будущего». Данный конкур был организован в рамках образовательно-игрового фестиваля «ТЕХНО-БУМ». Победитель получи ценный подарок от директора Детской технической школы № 1 «Инженерная сила» - Е.Ю. Пономаревой.

«Сказочная клумба»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 23 Мая 2019 09:12 Комментариев: 0

В Тольятти  стартовал городской смотр-конкурс «Чудо-клумба», в котором МБУ «Школа № 26»  приняла участие и представила «Сказочную клумбу», расположенную  на территории 2 корпуса. Теперь  на « Сказочной клумбе»  проходят квест-игры по мотивам сказок. Выражаем большую благодарность Волкову Даниилу Сергеевичу, папе воспитанника 1 корпуса Медведева Тимура  за создание Жар-птицы для  «Сказочной клумбы».  Ждем результатов!

Эльнур, Ульяна, Асим, Антонина  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...