Поздравляем!
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 19 Марта 2019 15:58 Комментариев: 0

В рамках городского фестиваля искусств «Творчество без границ» 12 марта 2019 года проходил конкурс хореографического искусства «Движение звезды», где приняло участие 1164 юных танцора в возрасте от 5-18 лет. Танцевальный ансамбль «Тополек» (подготовительные группы «Капельки» и «Колокольчики» 2 корпус)  стал дипломантом 2 степени с танцем «Граница». Педагоги Торгашева Наталья Яковлевна, Балякина Ирина Евгеньевна. Огромная благодарность воспитателям и  родителям  группы «Капельки» и группы «Колокольчики» за помощь и поддержку.

Посещение «Тольяттинского Краеведческого музея» и «Центральной библиотеки имени Татищева»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 18 Марта 2019 14:57 Комментариев: 0

Воспитанники подготовительной к школе группы «Б» 1 корпуса начали с  посещений наших социальных партнеров «Тольяттинский Краеведческий музей» и «Центральная библиотека имени Татищева». 5 марта ребята с воспитателем Андрияновой Натальей Ивановной посетили Тольяттинский Краеведческий музей, где узнали много нового о свойствах глины. Через приятное и интересное занятие с глиной, у детей развивалась фантазия, творческие способности.

13 марта воспитанники подготовительной к школе группы «Б» 1 корпуса  посетили Центральную библиотеку им. Татищева на тему «Спорт» Каждый ребенок с  детства знает: «Книга – друг человека» Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир спорта. Дошкольники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ о новостях в спорте, играли в игры. В подарок ребята поиграли в увлекательную викторину и посмотрели мультфильм «Шайбу, шайбу!».

Поздравляем!
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 13 Марта 2019 09:23 Комментариев: 0

В этапе областного конкурса детского сольного пения «Серебряный микрофон» лауреатом III степени в номинации «Эстрадное пение»  стала Ефремова Софья, подготовительная «А» группа , 2 корпус, музыкальный руководитель Балякина И.Е., воспитатели: Грацкая А.В., Караваева И.С.

Изображение Изображение Изображение

Празднование Масленицы
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 7 Марта 2019 15:27 Комментариев: 0

7 марта в 1-ом корпусе структурного подразделения МБУ «Школа № 26» детском саду «Тополек» на улице прошло праздничное мероприятие, посвященной празднованию Масленицы. Подготовила и провела его воспитатель по физической культуре – Долбасова Ирина Николаевна.Приняли участие воспитанники и педагоги старших и подготовительных групп. Дети с азартом играли в русские народные игры: «Солнышко - моталочка», «Тяни-талкай», «Силачи», «Веселый хоккей», «Русская метла». Дети старшей группы (воспитатель – Акулова Светлана Петровна) сыграли на русских музыкальных инструментах «Барыню».В заключение праздника все угощались блинами с чаем. Праздник доставил детям огромное удовольствие.

«Здравствуй, Масленица!»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 7 Марта 2019 15:22 Комментариев: 0

7 марта в корпусе №2, состоялось развлечение «Здравствуй, Масленица!» под руководством физ.инструктора Гусевой С.В. Воспитанники средних, старших и подготовительных групп играли в народные подвижные игры « Выпал беленький снежок», «Золотые ворота», «Совушка-сова» ,  исполняли танцевальные композиции « Уходи, зима!», « Барыня» со скоморохами,  Зимушкой – Зимой, Весной –Красной !  А по окончании народного гуляния  всех ждали вкусные, румяные блины! Весело и задорно Зиму провожали, а Весну встречали вместе с детьми  педагоги  Балякина  И.Е, Гаджиева А.И., Клочкова С.А., Коршук  Ю.В., Леонтьева Л.В.,  Торгашева Н.Я., воспитатели  Бабенко Л.В., Караваева .С., Крюкова Е.В., Марусенко О.А., Хромова И.Н.

"Масленичные гуляния"
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 7 Марта 2019 14:58 Комментариев: 0

7 марта в 3-м корпусе с/п д/с «Тополек» состоялись масленичные гуляния. В гости к ребятам пришли  скоморох и баба яга. Вместе со сказочными героями дети состязались в перетягивании каната, катались на метле и ждали прихода весны. Закончилось гулянье вкусным угощением - блинами.

Протокол родительского собрания структурного подразделения МБУ «Школа № 26» детский сад «Тополек»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 6 Марта 2019 13:53 Комментариев: 0

Протокол родительского собрания структурного подразделения МБУ «Школа № 26»  детский сад «Тополек». Дата проведения собрания: 05.03.2019 (формат pdf)

Занятие по конструированию по теме: «Постройка здания по рисунку»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 6 Марта 2019 13:49 Комментариев: 0

В 3 корпусе, в старшей логопедической группе «Солнышки» прошло интересное занятие по конструированию по теме: «Постройка детского сада по рисунку». Воспитатели Демурова Н.А. и Затынайко О.А, учили детей устанавливать связь создаваемых ими построек и конструкций с тем, что они видят в окружающей жизни (здание детского сада). Дети научились выделять основные части конструкции и характерные детали. Они работали коллективно, творчески строили здание детского сада в соответствии с общим замыслом. Договаривались, кто какую часть работы будет выполнять. Дети получили интересные знания и навыки, а также положительный эмоциональный отклик.

Изображение Изображение

Марсель, Людмила, Валерий, Дания  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...