Литературный конкурс чтецов
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 17 Октября 2019 16:13 Комментариев: 0

16 октября в актовом зале школы был проведен литературный конкурс чтецов, приуроченный к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина в рамках городских Покровских образовательных чтений. Учащиеся выразительно читали стихи поэта, отвечали на вопросы викторины по творчеству А.С. Пушкина. Жюри справедливо определило призовые места.

Литературный конкурс чтецов Литературный конкурс чтецов

Торжественное мероприятие для кадетов школы
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 15 Октября 2019 14:54 Комментариев: 0

Патриотическое воспитание сегодня - это социальная потребность Российского общества. Одним из направлений патриотического воспитания является кадетское движение. Это всегда был цвет нации и ее гордость. И мы верим, что кадеты школы 26 тоже будут вписаны в историю Отечества.

14 октября прошло торжественное мероприятие для кадетов школы. Юные первоклашки дали Торжественное обязательство юного кадета. А учащиеся 5го кадетского класса дали Торжественную присягу. Много почетных гостей приехали к нам на праздник. Управляющий Тольяттинской и Жигулевской епархией епископ Нестор поздравил всех присутствующих и напомнил о необходимости воспитания патриотизма и духовности в молодом поколении.

Торжественное мероприятие для кадетов школы Торжественное мероприятие для кадетов школы

присяга

Приём в детское школьное объединение" Цветик- семицветик"
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 11 Октября 2019 08:44 Комментариев: 0

10.10.2019 В нашей школе прошёл праздник для первоклассников. Приём в детское школьное объединение" Цветик- семицветик".

Приём в детское школьное объединение" Цветик- семицветик" Приём в детское школьное объединение" Цветик- семицветик"

Проект «Билет в будущее»
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 9 Октября 2019 16:18 Комментариев: 0

09.10.2019 г. в рамках проекта «Билет в будущее» с учащимися-участниками была организована экскурсия в закулисье и театральные мастерские Тольяттинского театра кукол.  Учащимся была предоставлена уникальная возможность побывать на репетиции спектакля, пообщаться с актерами, попробовать себя в роли актера-кукловода.  Дети получили огромное удовольствие и узнали много нового о театральных профессиях.

Проект «Билет в будущее» Проект «Билет в будущее»

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 8 Октября 2019 08:19 Комментариев: 0

Завершен первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли более 70 учащихся из МБУ «Школа № 26».

Онлайн-диагностика позволяет определить уровень осознанности и готовность школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практическим мероприятиям.

«Проект показал хорошую динамику уже в самом начале − такого интереса мы даже не ожидали. В онлайн-тестировании в рамках “Билета в будущее” приняли участие 36 регионов страны. Наиболее активно отработали этот этап Краснодарский, Забайкальский и Ставропольский края, Республика Башкортостан, Московская, Самарская, Свердловская и Челябинская области»,− рассказала директор департамента союза по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова. − Сейчас этап онлайн-диагностики завершен. Итоги тестированиякаждый участник видит в своем личном кабинете. Результаты тестирования помогут подростку сделать первые шаги к осознанному выбору профессии».

С учетом результатов тестирования школьники также получат информацию о доступных практических профориентационных мероприятиях, которые позволят им погрузиться в профессию. Эти мероприятия уже начали проводиться, их пик придется на период с 14 по 20 октября, когда школы региона в девятый раз примут участие в областной Неделе труда и профориентации «Семь шагов к профессии».

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»

"Спортивное ориентирование"
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 4 Октября 2019 14:59 Комментариев: 0

В рамках спартакиады среди работников образования команда учителей школы приняла участие в первом этапе " Спортивное ориентирование"

"Спортивное ориентирование" "Спортивное ориентирование"

Открытие скульптурной композиции войнам пограничникам
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 30 Сентября 2019 08:50 Комментариев: 0

Учащиеся кадетских классов школы приняли участие в торжественном открытии скульптурной композиции войнам пограничникам. Памятная композиция заняла почетное место в Парке Победы.

Открытие скульптурной композиции войнам пограничникам Открытие скульптурной композиции войнам пограничникам

#ПрошагайГородТольятти
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 25 Сентября 2019 12:22 Комментариев: 0

В  сентябре 2019 года городской округ Тольятти принимает участие в проекте «Прошагай город». Проект направлен на развитие моногородов и привлечение туристического потока. В рамках его реализации ребята шагают по городу в разных направлениях с картой в руках, чтобы тем самым пополнить онлайн-карту интересными и запоминающимися уголками.

#ПрошагайГородТольятти #ПрошагайГородТольятти

Сабина, Мухаммадрофе, Омар, Галина  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...