"Волшебный фонарь"
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 3 Марта 2019 20:23 Комментариев: 0

"Волшебный фонарь" под таким названием ученики 2А класса посетили занятие в " Тольяттинском краеведческом музее".
В начале детям рассказали про историю и устройство фильмоскопа,как он работает. А затем выключили свет и луч на экране оживил сказку. Все это было похоже на волшебство. Недаром когда-то все это называлось «волшебным фонарем», «туманными картинками».

«Зарница»
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 3 Марта 2019 20:19 Комментариев: 0

Учащиеся кадетских классов приняли участие в районном этапе военно-спортивной игры «Зарница» (младшая группа) и заняли почётное третье место.

«Ученический референдум»
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 27 Февраля 2019 09:53 Комментариев: 0

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации», и практик – финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации» министерство образования и науки Самарской области проводит с 28 февраля по 11 марта 2019 года ученический референдум на тему «Каким должно быть образование в Самарской области?» (далее – Референдум) во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области.

В методических рекомендациях изложен порядок электронного голосования при проведении Референдума (формат pdf)

Принять участие в Референдуме с 28.02.2019 по 11.03.2019 посредством использования интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/) могут обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет .

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 25 Февраля 2019 16:37 Комментариев: 0

При получении отказа в зачислении в школу (в случае отсутствия вакантных

мест) для рассмотрения вопроса о приеме ребенка в первый класс в
общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти родители
ребенка могут оформить заявление в конфликтную комиссию при
департаменте образования администрации городского округа Тольятти.
Для оформления заявления в конфликтную комиссию родители обращаются
в выбранное образовательное учреждение, где сотрудник учреждения
формирует заявление в конфликтную комиссию в ИС «Е-услуги.
Образование» с прикреплением к заявлению скан-копий обязательных
документов.
Сроки приема и рассмотрения заявлений от родителей (законных
представителей) в конфликтную комиссию для зачисления детей в первый
класс МБУ в 2019-2020 учебном году:

с 01.03.2019 (с 09.00) по 05.09.2019 – от родителей детей,
зарегистрированных на территории, закрепленной за школой;

с 01.07.2019 (с 09.00) по 05.09.2019 – от родителей детей, вне
зависимости от места регистрации ребенка.
Возложение цветов к памятным местам
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 21 Февраля 2019 20:34 Комментариев: 0

Учащиеся кадетских классов провели тожественные мероприятия по возложению цветов к памятным местам школы и города "Живые цветы на снегу". Акция посвящена Дню защитника Отечества.

Торжественная линейка в честь Дня защитника Отечества в кадетских классах
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 21 Февраля 2019 16:18 Комментариев: 0

Сегодня состоялась торжественная линейка в честь Дня защитника Отечества в кадетских классах МБУ "Школа №26". Ребятам напомнили о важности праздника. Вручили похвальные грамоты. Новые учащиеся кадетских классов приняли присягу, получили погоны учащиеся 3 класса. Так же новые воинские звания и знак Гвардии получили учащиеся 5, 6, 7 классов. На празднике присутствовали почетные гости офицеры и курсанты военной кафедры ТГУ.

Урок Мужества
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 20 Февраля 2019 14:43 Комментариев: 0
19.02 урок Мужества в 4 б и 4 в классах провел Борисов Дмитрий Владимирович,тема-Блокада Ленинграда. Борисов Дмитрий Владимирович, подполковник запаса. Победитель VIII Мазовецкого международного литератрного конкурса в Польше (2014 год), посвященного 1-й и 2 Мировой войнам. Борисов Дмитрий Владимирович член  Регинального Отделения ММФС ЮНЕСКО ведет проекты связанные с Первой мировой войной и увековечиванием в Поволжье памяти о воинах той войны.
Изображение Изображение Изображение
"Вахта памяти"
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 20 Февраля 2019 10:43 Комментариев: 0

19 февраля в МБУ «Школа №26» прошел митинг , посвященный памяти Васильева Ильи Владимировича, 16.11.1974г.р. рядового 81-го МСП, погибшего при схватке с бандформированием на Северном Кавказе,  награжденного Орденом Мужества (посмертно),ученика МБУ «Школа№26»