“Завтра была война!”
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 20 Декабря 2019 10:16 Комментариев: 0

19 декабря в школе прошел городской конкурс инсценированной военно-патриотической песни “Завтра была война!”, в рамках городского социально-значимого проекта “Кадет Тольятти”. Школы - участники проекта, а их 13, очень хорошо подготовились. Ребята пели, танцевали - подготовили очень патриотичные и душевные номера. По окончанию конкурса, пока работало жюри, все с удовольствием пели старые военные песни. Концерт прошел очень душевно. Всем большое спасибо.

“Завтра была война!” “Завтра была война!”

Профилактика по предупреждению ДДТТ на 2019-2020 учебный год
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 19 Декабря 2019 12:04 Комментариев: 0

Согласно плана проведения профилактики по предупреждению ДДТТ на 2019-2020 учебный год 13 декабря 2019 года государственный инспектор ДН отдела ГИБДД ДУ МВД России по г.Тольятти провел профилактическую беседу с учениками 4а класса. Сотрудник ГИБДД рассказал ученикам о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части по пешеходному переходу с учетом особенностей зимнего периода, об использовании световозвращающих элементов на верхней одежде и о недопустимости игр в близи дорог, особенно катание с горок.

Профилактика по предупреждению ДДТТ на 2019-2020 учебный год

Детское информационное пространство "Сетевичок"
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 16 Декабря 2019 11:56 Комментариев: 0

С 16 по 26 декабря 2019 г. проходит конкурс "Премия Сетевичок". Все желающие могут принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы на тему информационной безопасности детей, IV Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства "Сетевичок".

Все материалы размещены на сайте www.единыйурок.рф
(в разделе ПРОЕКТЫ, подраздел ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ)

Принять участия в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф;

«СТОП ВИЧ/СПИД»
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 13 Декабря 2019 13:18 Комментариев: 0

11.12.2019 в школе в рамках ежегодной всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом — 1 декабря, прошли мероприятия для 9-11 классов, ориентированные на воспитание у обучающихся позитивного отношения к собственному здоровью. Для 9-х классов организован квест «Выбери жизнь!», ДЛЯ 10-11-х — информационный час «СПИД — катастрофа 21 века».

«СТОП ВИЧ/СПИД» «СТОП ВИЧ/СПИД»

Акция помощи приюту для бездомных животных
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 13 Декабря 2019 13:13 Комментариев: 0

В период с 18.11 по 9.12 учащиеся всей школы приняли участи в акции помощи приюту для бездомных животных в Портпоселке. Приняли участие 25 классов. Самыми активными были 3Д, 4Б, 3В, 1А, 1Д, 7В, 2А, 8Б. Мы отправили в приют 37 кг сухого корма для собак, 18 кг сухого корма для кошек, 16 кг крупы, 100л воды, овощей. влажного корма для собак 74 пакетика, влажного корма для кошек 180 пакетиков, свежезамороженного мяса и костей 2 контейнера, медикаменты, витамины и средства для ухода за животными (одеяла, покрывала, наполнители для кошачьих туалетов, посуда, ватные диски, ватные палочки, пеленки и т. д.). Нашу делегацию с радостью встречали все жители приюта. Спасибо всем неравнодушным родителям и детям!

Акция помощи приюту для бездомных животных Акция помощи приюту для бездомных животных

«Телефон доверия – твой верный друг»
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 13 Декабря 2019 13:03 Комментариев: 0

13.12.2019 г. с учащимися 5-6 классов была проведена информационная беседа специалистами Комплексного обслуживания населения (Центр «Семья») по теме «Телефон доверия – твой верный друг». Детям были предоставлены номера телефонов доверия и рассказано в каких случаях можно воспользоваться помощью специалистов службы «Телефон Доверия»

«Телефон доверия – твой верный друг»

День неизвестного солдата
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 13 Декабря 2019 09:01 Комментариев: 0

10.12.2019 г в школе прошли уроки мужества и патриотизма, посвященные памятным датам России: Дню неизвестного солдата (3 декабря), Дню Героев Отечества — Дню памяти военнослужащих, погибших в Чечне (9 декабря). Ученики 7 класса и учитель истории и обществознания Ерхова Е.В. подготовили не только презентацию, но и подобрали книги о подвигах наших солдат. Под руководством учителя Махмутовой Г.А. и куратора кадетского движения школы Трофименко В.А. для кадетов 4 класса был проведен классный час «Эхо Чечни будет долгим эхом звучать...». Учащиеся почтили память выпускника нашей школы Васильева Ильи, погибшего в 1995 году в схватке с бандформированием на Северном Кавказе, посмертно награжденного Орденом Мужества. Вечная память Героям!

День неизвестного солдата День неизвестного солдата День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

Экзамен на ученические пояса
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 12 Декабря 2019 13:08 Комментариев: 0