«Как нам обустроить Самарскую губернию?»
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2018 21:14 Комментариев: 0

С 27 сентября по 6 октября 2018, министерство образования и науки Самарской области проводит ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?» во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области. Принять участие в Референдуме посредством использования интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/) могут обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет.

Порядк электронного голосования при проведении

ученического референдума в общеобразовательных организациях Самарской области

1. Голосование проводится по адресу https://ref.asurso.ru/ в государственной информационной системе Самарской области     «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – ГИС АСУ РСО).

2. Для того чтобы учащимся принять участие в голосовании, необходимо пройти авторизацию в ГИС АСУ РСО.

3. На сайте https://ref.asurso.ru/ обеспечены условия конфиденциальности личных данных пользователя сайта.

4. Голосование проводится круглосуточно, при этом государственные и муниципальные общеобразовательные организации Самарской области обязаны предоставить обучающимся возможность участия в Референдуме в течение всего периода его проведения (за исключением нерабочих дней) посредством предоставления доступа к стационарным компьютерам, имеющим выход в сеть Интернет.

"Международный день мира"
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Сентября 2018 18:38 Комментариев: 0

21 сентября - "Международный день мира". Учащиеся школы тоже стали участниками Урока мира! Организаторами мероприятия стала Центральная библиотека имени  В.Н. Татищева.

Изображение Изображение

Городские соревнования «Школа безопасности»
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 21 Сентября 2018 10:18 Комментариев: 0

Сборная команда школы приняла участие в городских соревнования «Школа безопасности». В рамках соревнований участники показывали  практические навыки техники пешеходного туризма, а также работу со средствами индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи пострадавшему и многое другое. С нетерпением ждем результатов соревнования!

Изображение Изображение

IX туристский слет работников образования городского округа Тольятти
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Сентября 2018 21:48 Комментариев: 0

С 14-17 сентября команда учителей школы приняли активное участие в IX туристском слете работников образования городского округа Тольятти. Команды боролись в спортивном ориентировании, гребле на байдарке, полосе препятствий, волейболе, краеведческой викторине и туристических навыках. Все здорово провели время, отдохнули и получили массу положительных эмоций.

Изображение Изображение

Спортивный праздник – осенний поход «День рождение Бабы Яги»
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 14 Сентября 2018 12:07 Комментариев: 0

13 сентября 2018 года во 2ом корпусе д/с «Тополек» состоялся традиционный спортивный праздник - осенний поход . Дети и родители подготовительных групп  попали на день рождение  Бабы Яги.  Дружно и весело соревновались дети и взрослые  в играх – эстафетах таких, как «Пробеги на метле», «Варим суп»,«Через болото»,  «Перетяни канат». Все вместе танцевали разбойничий танец и  пели песни..

В походе принимали участие родители и дети подготовительных групп «А» и «Б» , педагоги  2 корпуса : Балякина И.Е.,   М.Н. , Гаджиева А.И.,  Гусева С.В., Клочкова С.А. , Леонтьева Л.В.,  Грацкая А.В, Торгашёва Н.Я. Караваева И.С. Ситкина Т.А.

Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Сентября 2018 15:46 Комментариев: 0

В день выборов 9 сентября в школе проходят различные развлекательные мероприятия. Здорово проводят время как ученики школы, так и воспитанники детских садов. Для ребят подготовили мастер-классы, спортивные игры, музыкальные программы, спортивные показательные выступления и многое другое. И еще многое впереди. Ждем всех!

9 сентября 9 сентября
9 сентября ,9 сентября9 сентября

Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Сентября 2018 09:35 Комментариев: 0

будущих первоклассников!

Организационный сбор состоится
25 сентября в 18.00 в актовом зале МБУ "Школа №26"

Здравствуй, День Знаний!
Категория: Новости детсада, автор: Администрация, 5 Сентября 2018 08:17 Комментариев: 0

3 сентября -  в День Знаний в корпусе № 2 всех детей с самого утра встречала веселая музыка.  Утром  было организованно развлечение для самых маленьких воспитанников. Дети вместе с   Красной Шапочкой выполняли задания: пели песни, играли в подвижные игры, танцевали.

А вечером на торжественной линейке для  детей  и родителей старшего дошкольного возраста педагоги (Балякина И.Е., Гаджиева А.А., Гусева С.В., Клочкова С.А., Коршук Ю.В., Леонтьева Л.В., Торгашева Н.Я.) подготовили развлекательную программу «Здравствуй, День Знаний!» Открыла линейку директор МБУ «Школа № 26» Сафронова И.И., которая пожелала успехов детям и взрослым на учебный год, а руководитель корпуса №2 Борисова М.Н. прочитала всем зрителям стихотворение «Лето» собственного сочинения. Продолжили праздничную программу дети подготовительных групп, они читали стихи, пели песни, а  дети других возрастных групп и взрослые повторяли за ними. Родители воспитанников с большим интересом принимали участие в эстафете «Собери портфель», подвижной игре «Ты катись веселый мяч», а по окончании развлечения   дети  и взрослые исполнили танцевальный флешмоб. Все воспитанники, родители и педагоги  получили позитивный настрой на весь учебный год! Яркий город, яркие дети!

Изображение Изображение

Николетта, Тамам, Ерванд, Мурат  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...