Проект «Билет в будущее»
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 9 Октября 2019 16:18 Комментариев: 0

09.10.2019 г. в рамках проекта «Билет в будущее» с учащимися-участниками была организована экскурсия в закулисье и театральные мастерские Тольяттинского театра кукол.  Учащимся была предоставлена уникальная возможность побывать на репетиции спектакля, пообщаться с актерами, попробовать себя в роли актера-кукловода.  Дети получили огромное удовольствие и узнали много нового о театральных профессиях.

Проект «Билет в будущее» Проект «Билет в будущее»

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 8 Октября 2019 08:19 Комментариев: 0

Завершен первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли более 70 учащихся из МБУ «Школа № 26».

Онлайн-диагностика позволяет определить уровень осознанности и готовность школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практическим мероприятиям.

«Проект показал хорошую динамику уже в самом начале − такого интереса мы даже не ожидали. В онлайн-тестировании в рамках “Билета в будущее” приняли участие 36 регионов страны. Наиболее активно отработали этот этап Краснодарский, Забайкальский и Ставропольский края, Республика Башкортостан, Московская, Самарская, Свердловская и Челябинская области»,− рассказала директор департамента союза по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова. − Сейчас этап онлайн-диагностики завершен. Итоги тестированиякаждый участник видит в своем личном кабинете. Результаты тестирования помогут подростку сделать первые шаги к осознанному выбору профессии».

С учетом результатов тестирования школьники также получат информацию о доступных практических профориентационных мероприятиях, которые позволят им погрузиться в профессию. Эти мероприятия уже начали проводиться, их пик придется на период с 14 по 20 октября, когда школы региона в девятый раз примут участие в областной Неделе труда и профориентации «Семь шагов к профессии».

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»

"Спортивное ориентирование"
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 4 Октября 2019 14:59 Комментариев: 0

В рамках спартакиады среди работников образования команда учителей школы приняла участие в первом этапе " Спортивное ориентирование"

"Спортивное ориентирование" "Спортивное ориентирование"

Открытие скульптурной композиции войнам пограничникам
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 30 Сентября 2019 08:50 Комментариев: 0

Учащиеся кадетских классов школы приняли участие в торжественном открытии скульптурной композиции войнам пограничникам. Памятная композиция заняла почетное место в Парке Победы.

Открытие скульптурной композиции войнам пограничникам Открытие скульптурной композиции войнам пограничникам

#ПрошагайГородТольятти
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 25 Сентября 2019 12:22 Комментариев: 0

В  сентябре 2019 года городской округ Тольятти принимает участие в проекте «Прошагай город». Проект направлен на развитие моногородов и привлечение туристического потока. В рамках его реализации ребята шагают по городу в разных направлениях с картой в руках, чтобы тем самым пополнить онлайн-карту интересными и запоминающимися уголками.

#ПрошагайГородТольятти #ПрошагайГородТольятти

Выставка рисунков и буклетов по ПДД
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 24 Сентября 2019 08:16 Комментариев: 0

В рамках Недели безопасности в начальной школе прошла выставка рисунков и буклетов по ПДД.

Выставка рисунков и буклетов по ПДД Выставка рисунков и буклетов по ПДД

Выставка рисунков и буклетов по ПДД

Мероприятие в рамках Недели безопасности
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 24 Сентября 2019 08:05 Комментариев: 0

Отряд ЮИД 3г класса провел открытое занятие для первоклассников. Мероприятие прошло в рамках Недели безопасности.

Мероприятие в рамках Недели безопасности Мероприятие в рамках Недели безопасности

В здоровом теле здоровый дух
Категория: Новости школы, автор: Администрация, 18 Сентября 2019 15:56 Комментариев: 0

15 сентября для учащихся 5г кадетского класса провел веселые старты тренер Школы вольной борьбы им. Капралова Бугреев Владислав Владимирович. Мероприятие прошло под девизом “В здоровом теле здоровый дух”. Все здорово провели время.

В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух

В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух

Лолахон, Ирма, Вирсавия, Латифа  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

"НАШЕ ЛЕТО"