Прием и регистрация заявлений в первые классы
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Июня 2021 11:34 Комментариев: 0

Прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первые классы МБУ городского округа Тольятти на 2021-2022 учебный год в электронной форме будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование» (регистрация заявлений в электронной форме осуществляется через открытую часть АСУ РСО https://es.asurso.ru с авторизацией в ЕСИА) и пройдет по следующему графику:

Наименование муниципальных районов и городских округов

Дата и время начала регистрации заявлений

Дата завершения регистрации заявлений

Городской округ Тольятти

01.04.2021 (с 12.00)

05.09.2021

Этапы приема заявлений

I волна (начало – 01.04.2021; завершение – 30.06.2021):

• от родителей детей, имеющих имеющих первоочередное и преимущественное право право приема на обучение;
  • от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой;
  • от родителей воспитанников дошкольных групп того же МБУ, которое выбрано родителями для продолжения обучения ребенка.

II волна (начало – 06.07.2021; завершение – 05.09.2021):

• заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка

Распоряжение МОиН СО №57 от 12.03.2021 "О закреплении Государственного бюджетного общеобразовательного учрежденияСамарской области "Лицей №57 (б\Базовая школа Российской академии наук)"

Постановление №1136-п/1 от 11.03.2021 г. "О внесении изменений в постановление администрации  г.о. Тольятти от 14.11.2019 № 3103-п/1 "О закреплении муниципальных общеобразовательных чреждений г.о. Тольятти за конкретными территориями"

Полную информацию Вы можете получить в разделе "Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год"

Территории,

закрепленные за МБУ «Школа № 26»

Постановление о закреплении МБУ за конкретными территориями.pdf

Приказ об утверждении порядка приема на обучение.pdf

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, и среднего общего образования.pdf

Также на сайте нашей школы http://school26.tgl.ru/ вы можете ознакомиться;

Документы, необходимые для зачисления в первый класс:

1.       Заявление родителя* (законного представителя)

2.       Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

3.       Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

-    на ранее зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдается в районных отделах УФМС;

-    на ранее не зарегистрированных по месту жительства/пребывания детейоформляется в паспортных столах по месту жительства/пребывания

4.       Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал)

5.       Документ, подтверждающий первоочередное и/или преимущественное право на зачисление в МБУ (при наличии) (оригинал)

* Формируется средствами ИС

Сведения, необходимые для регистрации заявления о зачислении в первый класс*:

• Информация о заявителе:

-   Фамилия, Имя, Отчество родителя (законного представителя) ребенка

-   Реквизитыдокумента, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)(серия,  номер, кем выдан, дата выдачи)

-   Контактные данные родителя (законного представителя) (телефоны, e-mail)

-   Документ, подтверждающий первоочередное и/илипреимущественное право на зачисление в МБУ

• Информация о ребенке, претендующем на зачисление в МБУ:

-   Фамилия, Имя, Отчество

-   Дата рождения

-   Документ, удостоверяющий личность ребенка

-   Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

-   МБУ (выбранное родителями (законными представителями))

-   Класс

-    Программа обучения (общеобразовательнаяили коррекционного обучения (при наличии справки ПМПК))

• Адрес регистрации ребенка, претендующего на зачисление в МБУ:

-   населенный пункт

-   район

-   улица

-   дом

-   строение (при наличии)

-   квартира

(* сведения вносятся непосредственно при регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование». Вход в ИС для родителей –https://es.asurso.ru/, раздел «Заявления/регистрация в ОО»)

График работы с гражданами

по приему документов в первые классы на 2021-2022 учебный год МБУ «Школа № 26»

Дни приема

Время приема

Место приема

09.00-16.00

Обед 12.00-13.00

Приемная кабинета директора

Помощник директора Багирова Е.М.

Консультации по телефону: 48-02-67

Приказ Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. № 442 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” (формат pdf)

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (формат pdf)

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (формат pdf)